Ergebnislisten der 1. Wiedenbrücker Kajak Parcours Challenge am 18.06.2016 anläßlich des 60-jährigen KCWD-Jubiläums:
Start Nr | Name | Verein | AK | Zeit |
Damen über 40 Jahre | ||||
110 | Roer Stefanie | KCWD | Ü40W | 02:22 |
112 | Lilli Schulte-Heinen | KCWD | Ü40W | 02:41 |
5 | Alexandra Steinke | Mehlem | Ü40W | 03:00 |
109 | Andrea Gretenkort | KCWD | Ü40W | 03:41 |
111 | Beatrice Schmolke | KCWD | Ü40W | 04:23 |
56 | Alexandra Gembruch | Bünde | Ü40W | 04:48 |
Damen unter 40 Jahre | ||||
43 | Andrea Kaspers | Boich | U40W | 01:47 |
106 | Luisa Heinen | KCWD | U40W | 01:54 |
108 | Caroline Junker | KCWD | U40W | 01:58 |
107 | Frauke Kohnert | KCWD | U40W | 02:25 |
31 | Lydia Garnschroer | GFG | U40W | 02:34 |
Herren über 40 Jahre | ||||
99 | Stefan Barwich | KCWD | Ü40M | 01:25 |
11 | Ulf Böckenholt | KV Münster | Ü40M | 01:37 |
100 | Matthis Beckord | KCWD | Ü40M | 01:37 |
2 | Holger Steinke | Mehlem | Ü40M | 01:46 |
103 | Martin Gehlhaar | KCWD | Ü40M | 01:47 |
53 | Ole Petring | Bünde | Ü40M | 01:55 |
98 | Rainer Peitz | KCWD | Ü40M | 01:55 |
102 | Reinhard Stickling | KCWD | Ü40M | 01:58 |
104 | Clemens Herzig | KCWD | Ü40M | 02:14 |
101 | Ralf Gehring | KCWD | Ü40M | 03:30 |
Herren unter 40 Jahre | ||||
94 | David Nauermann | KCWD | U40M | 01:28 |
97 | Christoph Schmeing | KCWD | U40M | 01:31 |
92 | Marius Grewe | KCWD | U40M | 01:36 |
96 | Fabian Gretenkort | KCWD | U40M | 01:40 |
52 | Thorsten Stange | Bünde | U40M | 01:45 |
93 | Nico Gottszky | KCWD | U40M | 01:46 |
91 | Björn Karweger | KCWD | U40M | 01:47 |
95 | Nils Zengler | KCWD | U40M | 01:49 |
42 | Nico Zilian | Mülheim | U40M | 01:53 |
116 | Johannes Dreischalück | KCWD | U40M | 01:54 |
114 | Thomas Becker | KCWD | U40M | 02:35 |
68 | Stephan Klose | Team ORS | U40M | 03:08 |
Damen unter 18 Jahre | ||||
29 | Mathilde Pöppelmann | GFG | U18W | 02:14 |
70 | Anna Bultschnieder | Team ORS | U18W | 02:41 |
69 | Aileen Schiedel | Team ORS | U18W | 03:08 |
30 | Marie Sophie Kardinahl | GFG | U18W | 03:33 |
Herren unter 18 Jahre | ||||
27 | Nils Horstmann | GFG | U18M | 01:59 |
86 | Daniel Grunau | KCWD | U18M | 02:07 |
89 | Fedor von Müller | KCWD | U18M | 02:15 |
60 | Florian German | Team ORS | U18M | 02:41 |
62 | Jan Linnenschmidt | Team ORS | U18M | 02:44 |
64 | Oskar Schalük | Team ORS | U18M | 02:46 |
61 | David Böckmann | Team ORS | U18M | 03:21 |
88 | Patrick Gödecke | KCWD | U18M | 99:99 |
Mädchen unter 14 Jahre | ||||
105 | Nele Barwich | KCWD | U14W | 02:06 |
10 | Maja Böckenholt | KV Münster | U14W | 02:11 |
54 | Finja Petring | Bünde | U14W | 02:12 |
55 | Merle Mailänder | Bünde | U14W | 02:34 |
44 | Carla Bultschnieder | Kanu-Ag | U14W | 02:50 |
Jungen unter 14 Jahre | ||||
84 | Torge Finn Barwich | KCWD | U14M | 01:47 |
115 | Gerrit Nürnberg | KCWD | U14M | 02:05 |
20 | Ben Sorgi | GFG | U14M | 02:07 |
22 | Noah Cabadag | GFG | U14M | 02:07 |
40 | Paul Hartwig | Rats Kanu- | U14M | 02:36 |
23 | Aaron Cabadag | GFG | U14M | 02:39 |
21 | Max Lahrkamp | GFG | U14M | 02:44 |
119 | Ilyas Catakli | KCWD | U14M | 02:48 |
90 | Yule von Müller | KCWD | U14M | 02:52 |
28 | Leonard Pöppelmann | GFG | U14M | 03:56 |
Mädchen unter 10 Jahre | ||||
3 | Linn-Gret Steinke | Mehlem | U10W | 02:21 |
4 | Elisa Steinke | Mehlem | U10W | 04:11 |
Jungen unter 10 Jahre | ||||
80 | Mads Barwich | KCWD | U10M | 02:10 |
117 | Abdul Catakli | KCWD | U10M | 02:16 |
50 | Erik Petring | Bünde | U10M | 02:32 |
81 | G.S. | KCWD | U10M | 02:35 |
82 | Jannes Gehlhaar | KCWD | U10M | 02:55 |
83 | Ben Gehlhaar | KCWD | U10M | 03:14 |
118 | Taha Catakli | KCWD | U10M | 03:22 |
Damen über 18 Jahre Topo Duo | ||||
131 | Kaspers / Heinen | Boich/KCWD | Topo Ü18W | 01:47 |
145 | Bultschnieder Schiedel | ORS | Topo Ü18W | 02:59 |
Herren über 18 JahreTopo Duo | ||||
136 | Grunau/Nauermann | KCWD | Topo Ü18M | 01:37 |
137 | Schmeing/Zengler | KCWD | Topo Ü18M | 01:39 |
79 | Dreischalück / Grewe | KCWD | Topo Ü18M | 01:49 |
146 | Peitz /Herzig | KCWD | Topo Ü18M | 02:01 |
134 | Karweger / Zilian | KCWD/Mühlh | Topo Ü18M | 02:04 |
133 | Gehlhaar / J.Gehlhaar | KCWD | Topo Ü18M | 02:39 |
132 | Gehlhaar / B.Gehlhaar | KCWD | Topo Ü18M | 03:06 |
Mixed über 18 Jahre Topo Duo | ||||
139 | Gretenkort / Gretenkort | KCWD | Topo Ü18 Mixed | 01:57 |
141 | Petring / Petring | Bünde | Topo Ü18 Mixed | 02:11 |
142 | Steinke / Steinke | Mehlem | Topo Ü18 Mixed | 02:18 |
135 | Stange Petring | Bünde | Topo Ü18 Mixed | 02:27 |
149 | Beckord Beckord | KCWD | Topo Ü18 Mixed | 02:50 |
12 | Böckenholt/ Böckenholt | Münster | Topo Ü18 Mixed | 02:55 |
150 | Bultschnieder Hartwig | Kanu-Ag | Topo Ü18 Mixed | 02:55 |
140 | Schmolke/Gehring | KCWD | Topo Ü18 Mixed | 03:15 |
121 | Mailänder / gembruch | Bünde | Topo Ü18 Mixed | 03:20 |
Jungen und Mädchen unter 18 Jahre Topo Duo | ||||
120 | Barwich / Barwich | KCWD | Topo U18 | 02:14 |
122 | Barwich / Steinke | KCWD/Mehle | Topo U18 | 02:17 |
125 | von Müller/von Müller | KCWD | Topo U18 | 03:06 |
Teamwertung | |||
1. Platz | Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V. | 3005 Pkt. | |
2. Platz | Gütersloher Faltbootgilde | 743 Pkt. | |
3. Platz | Team Osterrath-Realschule | 574 Pkt |
10er Canadier-Rennen | ||
Team I | Martin Gehlhaar | 4min10sec. |
Ben Gehlhaar | ||
Finja Petring | ||
Ole Petring | ||
Marie Sophie Kardinahl | ||
Elisa Steinke | ||
Gerrit Nürnberg | ||
Karla Bultschnieder | ||
Marius Grewe | ||
Leonard Pöppelmann | ||
Team II | Holger Steinke | 4min12sec. |
Merle Mailänder | ||
Ben Sorci | ||
Thorsten Stange | ||
Mathilde Pöppelmann | ||
Paul Hartwig | ||
Nele Barwich | ||
Torge Barwich | ||
Clemens Herzig | ||
Andrea Kaspers | ||
Team III | Jannes Gehlhaar | 4min42sec. |
Lydia Garnschröder | ||
G.S. | ||
Erik Petring | ||
Alexandra Gembruch | ||
Nils Horstmann | ||
Max Lahrkamp | ||
Linn-Gret Steinke | ||
Nico Zilian | ||
Mads Barwich |
Text: Stefan